На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Насильственная борьба за Ислам столь же бесперспективна, как и насильственная борьба против Ислама

Ingvar Ruricson

Я часто осуждаю наши, да и не только наши Российские власти за нажим по ограничению Ислама. У некоторых может создаться ложное впечатление, что я так поступаю только с антиисламскими проявлениями. В доказательство противоположного с гневным осуждением привожу возмутившее меня сообщение о журналисте из Саудовской Аравии, приговорённом к смертной казни, за свои убеждения. "Нет принуждения в религии" - гласит Священный Коран. Невозможно силой бороться как за идеологию, так и против неё. Идеологию может победить только другая Идеология, более гуманистичная, справедливая, а значит богоугодная.

 

CNN: блогера в Саудовской Аравии приговорили к смертной казни за «вероотступничество»

26 декабря 2013, 07:26 

Саудовский блогер Раиф Бадауи, который был заключен на семь лет в тюрьму за «подрыв общественной безопасности», был приговорен вышестоящим судом к смертной казни за вероотступничество, сообщила CNN его жена.

Бадауи являлся основателем сайта «Свободные саудовские либералы», на котором был создан форум для всех желающих высказать свое мнение. Он был задержан в Джедде в июне 2012 года, и с тех пор он находится в тюрьме. Его жена и трое детей уехали из страны в Ливан, опасаясь преследований.

31 июля сообщалось, что саудовец был приговорен к 600 ударам плетьми и семи годам заключения за обсуждение роли религии в обществе, но ему удалось избежать обвинения в вероотступничестве, за которое в Саудовской Аравии грозит смерть.

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQDp8-_... 

Проблемы Бадауи начались почти сразу после основания сайта в 2008 году, отметила собеседница телеканала.

Правозащитная организация Amnesty International признала Бадауи узником совести, задержанным исключительно за использование права на свободу самовыражения. По мнению организации, дело блогера является попыткой властей страны запугать других людей, стремящихся открыто обсуждать проблемы, с которыми сталкивается Саудовская Аравия в повседневной жизни.

Подробнее http://rusplt.ru/news/news_74114.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=widget

 

P.S. И ещё я понял, что около Персидского залива и Красного моря мне делать нечего.

P.P.S. А ещё я не понял, почему псевдодемократическая Западная пресса, не верещит на всех перекрёстках о возмутительном осуждении человека за свои убеждения в ваххабитском королевстве. А всё потому, что лицемерная Американская, да и вся Западная политика построена на старом добром тезисе, высказанном президентом Франклином Рузвельтом о другом кровавом диктаторе Анастасио Сомосе - Он конечно сукин сын, но это наш сукин сын. То же можно сказать и о Саудовском режиме. С точки зрения некоторых нефть смывает любую кровь, даже праведную.

Картина дня

наверх